フィットネスの音~田副暢宣事務所

メガダンス(Megadanz)などダンスレッスンの新曲の振付(コリオ)情報や動画~田副暢宣事務所

メガダンス(Megadanz)のスケジュール【神奈川、2017年7月】

7年7月時点の神奈川のメガダンスのレッスンのスケジュールをまとめました。

ネットで公開されている各スポーツジムのスケジュール表に基づいています。

※曜日ごとに、開始時間順に並べてあります。
※記載ミスもあろうかと思われますので、恐れ入りますが、日時や場所などはご自身で確認をお願い致します。

 ■■■ 月曜日 ■■■

【11時台】
メガロス鷺沼 11:15~(45分間) 小山江里子
コナミ新百合ヶ丘 11:45~(60分間) 井上結花

【12時台】
メガロス上永谷 12:30~(60分間) MIYA
ゴールドジム溝の口 12:50~(45分間) MU

【13時台】
コナミ川崎 13:00~(60分間) リエータ
コナミ磯子 13:30~(45分間) 樋口真由

【14時台】
コナミ横浜 14:00~(30分間) 平尾優衣
ライフウェル相模大野 14:00~(60分間) 浅井久美子
INSPA新横浜 14:15~(45分間) NORI

【15時台】
コナミ厚木 15:30~(60分間) 高橋 里菜

【18時台】
コナミ青葉台 18:00~(60分間) 藤田・小澤

【19時台】
パレット中川 19:20~(45分間) 片山さくら

【20時台】
NAS瀬谷 20:15~(45分間) MIO
NAS戸塚 20:15~(45分間) 山形

【21時台】
ライフウェル相模大野 21:35~(45分間) 瀬沼靖博


■■■ 火曜日 ■■■

【10時台】
ライフウェル相模大野 10:35~(60分間) yuki

【11時台】
相模原ドルフィンクラブ 11:05~(45分間) AIte
コナミ磯子 11:15~(60分間) 樋口真由
コナミ三ツ境 11:45~(45分間) 小澤啓夢
ゴールドジム戸塚 11:45~(45分間) 齋藤香織

【12時台】
メガロス市ヶ尾オーキッド 12:15~(60分間) 小山江里子
パレット中川 12:30~(60分間) しんDo

【13時台】
コナミたまプラーザ 13:10~(45分間) 熊原里絵

【14時台】
コナミ天王町 14:30~(45分間) 浦下美保
ソプティコ関内 14:30~(60分間) Yu-ri
コナミ厚木 14:45~(45分間) 太田幸恵

【18時台】
ジェクサー東神奈川 18:30 ~(45分間) 横谷りえ

【19時台】
コナミたまプラーザ 19:00~(60分間) 小澤啓夢
コナミ上大岡 19:45~(45分間) 白瀬侑子

【20時台】
NAS南林間 20:15~(45分間) 山形
メガロス市ヶ尾オーキッド 20:15~(45分間) MIYA
コナミ武蔵小杉 20:15~(60分間) 川島麻里奈
ライフウェル相模大野 20:25~(60分間) AKO

【21時台】
コナミ横浜 21:00~(45分間) 南埜彩香
アトリオドゥーエ青葉台 21:00~(45分間) 工藤佳奈江
ゴールドジム戸塚 21:00~(60分間) JUN
コナミ相模大野 21:15~(60分間) 三木晴果


■■■ 水曜日 ■■■

【10時台】
コナミ三ツ境 10:45~(45分間) 柚木典子

【11時台】
コナミ横浜 11:30~(45分間) 南埜彩香

【12時台】
コナミ希望が丘 12:15~(45分間) 南朋
コナミ洋光台 12:15~(45分間) 加島香織
INSPA新横浜 12:15~(60分間) 熊谷彩香
コナミ武蔵小杉 12:30~(45分間) 佐藤奨太

【13時台】
コナミ上大岡 13:00~(45分間) 前畑友梨絵
NAS新川崎 13:15~(45分間) 山形

【14時台】
コナミ磯子 14:15~(45分間) 樋口真由
コナミ青葉台 14:30~(45分間) 小澤啓夢

【15時台】
快活クラブ北山田 15:05~(45分間) 関川太
コナミたまプラーザ 15:30~(30分間) 古閑美咲

【19時台】
コナミ横浜 19:45~(60分間) 平尾優衣

【20時台】
コナミ天王町 20:00~(60分間) 川前幸子
パレット中川 20:25~(45分間) 片山さくら
NAS港北 20:45~(45分間) 山形

【21時台】
コナミ橋本 21:00~(テック15分間) 佐藤友美
青葉スポーツセンター 21:05~(45分間) 榎本きくみ
コナミ橋本 21:15~(45分間 ※その前にテックあり) 佐藤友美
NAS新川崎 21:15~(45分間) JUN
コナミたまプラーザ 21:30~(テック15分間) 礒田有紀
NAS中山 21:30~(45分間) 本庄
コナミ川崎 21:30~(60分間) 稲垣厚
コナミたまプラーザ 21:45~(45分間 ※その前にテックあり) 礒田有紀
コナミ中央林間 21:45~(45分間) 石井瞳

【22時台】
コナミ青葉台 22:15~(テック15分間) 小澤啓夢
コナミ青葉台 22:30~(45分間 ※その前にテックあり) 小澤啓夢


■■■ 木曜日 ■■■

【9時台】
快活クラブ北山田 9:45~(60分間) MU

【11時台】
相模原ドルフィンクラブ 11:15~(45分間) 紗綾

【12時台】
ゴールドジム溝の口 12:30~(60分間) 二宮由真
コナミ相模大野 12:45~(テック15分間) 石丸 和美
ソプティコ関内 12:45~(60分間) 石山愛

【13時台】
コナミ相模大野 13:00~(45分間 ※その前にテックあり) 石丸 和美

【14時台】
コナミ中央林間 14:00~(テック15分間) 羽鳥 絢美
コナミ中央林間 14:15~(30分間 ※その前にテックあり) 羽鳥 絢美
ジェクサー東神奈川 14:15(45分間) HARUNA
メガロス相模大野 14:55(45分間) 紗綾

【19時台】
コナミ海老名 19:30~(30分間) 宮田さや香
コナミ希望が丘 19:30~(45分間) 南 朋

【21時台】
メガロス相模大野 21:15~(60分間) 西野久美子


■■■ 金曜日 ■■■

【11時台】
コナミ橋本 11:30~(30分間) 秋元達哉
メガロス鷺沼 11:45~(60分間) 杉山愛

【12時台】
コナミ洋光台 12:15~(45分間) 加島香織
INSPA横浜 12:45~(45分間) 村田安希子

【13時台】
コナミたまプラーザ 13:10~(30分間) 熊原里絵
コナミ中央林間 13:45~(60分間) 柚木典子

【14時台】
コナミ川崎 14:15~(45分間) リエータ
コナミ天王町 14:30~(45分間) 川前幸子
コナミ厚木 14:45~(45分間) 山口沙紀

【15時台】
ジェクサー新川崎 15:30~(45分間) HARUNA
コナミ上大岡 15:30~(45分間) 前畑友梨絵

【16時台】
快活クラブ北山田 16:15~(60分間) AKO

【19時台】
コナミたまプラーザ 19:00~(テック15分間) 小澤啓夢
コナミたまプラーザ 19:15~(45分間 ※その前にテックあり) 小澤啓夢
ライフウェル相模大野 19:15~(45分間) YURI
コナミ海老名 19:30~(45分間) 宮田さや香
コナミ上大岡 19:30~(45分間) 増田優子

【20時台】
NAS瀬谷 20:15~(45分間) NORI
コナミ厚木 20:15~(60分間) 太田幸恵
コナミ川崎 20:15~(60分間) 大西美帆

【21時台】
コナミ新百合ヶ丘 21:00~(60分間) 井上結花
コナミ三ツ境 21:30~(60分間) 小澤啓夢


■■■ 土曜日 ■■■

【11時台】
NAS南林間 11:30~(45分間) 山形

【12時台】
コナミ新百合ヶ丘 12:00~(60分間) 腰本貴史
INSPA新横浜 12:15~(45分間) 熊谷彩香
コナミ上大岡 12:30~(45分間) 大西美帆
コナミ中央林間 12:30~(60分間) 鈴木健太郎

【13時台】
コナミ希望が丘 13:00~(60分間) 増田優子
コナミ磯子 13:00~(60分間) 樋口真由
コナミ三ツ境 13:10~(45分間) 須々田しほ
NAS瀬谷 13:30~(45分間) 山形
メガロス上永谷 13:30~(60分間) 紗綾

【14時台】
コナミたまプラーザ 14:45~(60分間) 割栢大介

【15時台】
コナミ川崎 15:15~(60分間) 岩崎かおり
ライフウェル相模大野 15:20~(60分間) YURI
コナミ青葉台 15:45~(テック15分間) 木戸恵美
コナミ横浜 15:45~(60分間) 増田優子

【16時台】
コナミ青葉台 16:00~(45分間 ※その前にテックあり) 木戸恵美
INSPA横浜 16:00~(45分間) 村田安希子
コナミ相模大野 16:00~(60分間) 石丸和
NAS茅ケ崎 16:15~(60分間) 三枝

【17時台】
ジェクサー東神奈川 17:30~(45分間) YUNOKI
コナミ上大岡 17:45~(60分間) 高塚朋実

【18時台】
NAS新川崎 18:30~(45分間) 山形
NAS戸塚 18:30~(45分間) SAKI

【19時台】
コナミ新百合ヶ丘 19:15~(60分間) 石丸和


■■■ 日曜日 ■■■

【11時台】
コナミ中央林間 11:15~(60分間) 石井瞳
コナミ厚木 11:45~(60分間) 山口沙紀
NAS中山 11:45~(60分間) 山形

【12時台】
ゴールドジム戸塚 12:00~(45分間) 齋藤香織
コナミたまプラーザ 12:45~(45分間) 礒田有紀

【13時台】
コナミ横浜 13:15~(45分間) 平尾優衣
ゴールドジム溝の口 13:30~(60分間) 和加

【14時台】
コナミ上大岡 14:00~(45分間) 白瀬侑子
コナミ新百合ヶ丘 14:30~(55分間) 森文葉
コナミたまプラーザ 14:45~(テック15分間) 高橋身佳子

【15時台】
コナミたまプラーザ 15:00~(45分間 ※その前にテックあり) 高橋身佳子
コナミ磯子 15:30~(45分間) 佐東由美
コナミ青葉台 15:45~(テック15分間) 木戸恵美

【16時台】
コナミ青葉台 16:00~(45分間 ※その前にテックあり) 木戸恵美
コナミ相模大野 16:15~(テック15分間) 伊藤まこと
コナミ相模大野 16:30~(45分間 ※その前にテックあり) 伊藤まこと

【17時台】
メガロス相模大野 17:00~(45分間) Chee
NAS湘南台 17:00~(45分間) NORI

 


Rico(田副暢宣事務所)