フィットネスの音~田副暢宣事務所

メガダンス(Megadanz)などダンスレッスンの新曲の振付(コリオ)情報や動画~田副暢宣事務所

【お菓子】KALDIで人気の濃厚チョコケーキ「ポロショコラ」

写真このパッケージ、見覚えがある人も多いのではないでしょうか。

成城石井KALDI(カルディ)などで、買うべきお勧め商品として名前が挙がるのがこちらの「ポロショコラ」なのです。


f:id:fitness-music:20170807151638j:plain




この昭和館のある懐かしい感じのパッケージにいつも惹かれながらも、買ったことはなかったのですが
おいしいコーヒーを飲んでいたら、無性にチョコケーキが食べたくなってしまったのでついに購入。


f:id:fitness-music:20170807151721j:plain




全体的にしっとり。

というかねっとりという方が正しいですね、本当に濃厚重厚な感じです。

チョコ好きには好きにはたまらない食べ応え。


f:id:fitness-music:20170807151818j:plain




いい感じに5カットに切ってあり、最初は少し小さめ?とも思いましたが食べて納得。

ちょうといいサイズなのです。

コーヒーと一緒にちょっと何か甘いものを!というときにぴったりです。

冷やしてもおいしい、加熱するとさらにとろっフォンダンショコラのようになるそうです。

tama調べによると600で20秒がベストだそう。。。


この「ポロショコラ」、北海道とは書いてありますがラグノオという青森県弘前市の会社が作っています。

チョコレートのお菓子でいうといわいるメジャーな会社ではありませんが、一度は見たことのある「気になるリンゴ」というお菓子のメーカーでもあります。

シロップ漬けされたリンゴをまるごと包んだアップルパイで、リンゴ箱のようなパッケージも可愛く、フォトジュニックなお土産としても有名ですよね。

色々と有名なお菓子をつくる「ラグノオ」、他にも面白そうなお菓子ありそうで今後ますます気になりますね~。

Tama(田副暢宣事務所)



■菓子処 笹の舎(青森)
青森県弘前市百石町6-1





【お菓子】小田原城もなか(神奈川)

田副暢宣事務所のグルメ担当tamaです、こんにちは。

最近、歴史ブームといわれ歴史好きの女子=歴女(レキジョ)や城好きが多いですね。

大人だけでなく小学生からもっと小さな子まで城好きは浸透しているそうです。

そもそもお城が好きな人には歴史そのものが好きという人が多いようで、調べているうちにお城に興味を持つようになったという人が非常に多くいます。

たとえば戦国時代(歴女には人気の時代ですよね!)

数々の大名が「天下統一」を目指して争い、有名な戦もお城が舞台になっていることが多く、「大阪の陣」は大阪城が舞台となって大規模な合戦が行われています。

好きな戦国大名が拠点にしていたお城を見てみたいという人も多く、織田信長が最初に拠点としていた「清州城」が好きというケースも珍しくありません。

別の見解として、建築物として美しいという人もいます。

お城は現在の建築様式とはまったく違い、独特の外観をしています。

目の前で実際に見ると圧倒されてしまう迫力がありますのでそれも納得です。


そんな私は、歴女でも城好きでもないのですがわが事務所の歴女小田原城に行ったとのことで、こんなお土産を買ってきてくれました。


f:id:fitness-music:20170803123449j:plain

 

小田原城もなか

お城の細部まできちんと再現されていてなんともかわいい。

「もなかの皮」として販売されているので、自分であんこやアイスクリームをはさんで食べます。


f:id:fitness-music:20170803123538j:plain f:id:fitness-music:20170803123645j:plain


自分で作る最中、皮がサクサクで香ばしいお米の香りがして、今まで食べたことのある中身のはさまっている最中とは全く別物のお菓子でした。

こんなに香りがよくておいしい最中、食べたことがない!!

もうこれからは皮と中身が別々のものを買おう!そう思いました。


f:id:fitness-music:20170803123826j:plain 

f:id:fitness-music:20170803123858j:plain

私は餡子をたっぷりと入れていただきました。

自分で中をカスタマイズできる楽しみもあり、色々な「もなかの皮」試してみたいですね~。

小学生だったら自由研究にしていたかも。

まぁー食いしん坊。


Tama(田副暢宣事務所)



■もなか専門工房 小田原種秀
神奈川県小田原市本町4-1-18

メガダンスのスケジュール【東京、2017年7月】

2017年7月時点の東京のメガダンス(Megadanz)のレッスンのスケジュールをまとめました。

ネットで公開されている各スポーツジムのスケジュール表に基づいています。

※曜日ごとに、開始時間順に並べてあります。
※記載ミスもあろうかと思われますので、恐れ入りますが、日時や場所などはご自身で確認をお願い致します。

■■■ 月曜日 ■■■

【9時台】
メガロス町田 9:55~(45分間) 杉山愛

【10時台】
ゴールドジム渋谷 10:45~(60分間) 武井亮子

【12時台】
ジェクサー上野 12:15~(45分間) IZU
コナミ飯田橋 12:30~(60分間)吉川奈菜
コナミ立川 12:45~(45分間) 保坂恵大
NAS西日暮里 12:55~(60分間)MIHO

【13時台】
コナミ中野富士見町 13:00~(30分間) 小柴佳子
コナミ池袋 13:00~(60分間) 菅佳子
コナミ渋谷 13:30~(テック15分間) 川島麻里奈
コナミ東大島 13:30~(45分間) 熊原里絵
コナミ渋谷 13:45~(45分間 ※その前にテックあり) 川島麻里奈

【14時台】
コナミ荻窪南口 14:45~(60分間) 北村ともみ

【15時台】
コナミ府中 15:00~(テック15分間) 後藤麻衣
コナミ府中 15:15~(45分間 ※その前にテックあり) 後藤麻衣

【17時台】
NAS大崎 17:45~(30分間) ERI

【18時台】
池袋スポーツセンター 18:30~(60分間) 武井亮子

【19時台】
杉並区大宮前体育館 19:10~(45分間 ※テック含む) 北村
コナミ本店(東品川) 19:15~(60分間) 徳田麗早
コナミ大山 19:30~(45分間) 駒屋美香
TAC中野 19:35~(45分間)

【20時台】
コナミ東松原 20:00~(45分間) 森有希子
コナミ池袋 20:00~(45分間) 阿世知涼子
ゴールドジム代々木上原 20:05~(45分間) 高橋奈津
コナミ荻窪南口 20:15~(45分間) YUMIKO
コナミ八王子 20:30~(30分間 ※その後にテックあり) 中島雪那
コナミ府中 20:30~(45分間) 後藤麻衣
コナミ成増 20:30~(60分間) 市川隆則
コナミ二子玉川 20:30~(60分間) 阿部菜月
コナミ立川 20:50~(60分間) 矢崎友里恵

【21時台】
コナミ八王子 21:00~(テック15分間) 中島雪那
コナミ西葛西 21:00~(30分間) 田代ひろみ
ジェクサー大井町 21:15~(45分間) 武井亮子
コナミ目黒青葉台 21:15~(60分間) 山崎舞子
コナミ中野富士見町 21:30~(45分間) 鈴木健太郎
コナミ碑文谷 21:30~(45分間) 伊藤泰賢


■■■ 火曜日 ■■■

【11時台】
ゴールドジム原宿 11:00~(45分間)村田きよみ
コナミ蒲田 11:45~(45分間) 原優子

【12時台】
コナミ大山 12:00~(30分間) 市川隆則
コナミ大森町 12:00~(45分間) 大西美帆
NASアネックス(多摩・聖蹟桜ヶ丘) 12:20~(45分間) 山形侑子
コナミ碑文谷 12:30~(45分間) 井波亜紀
ゴールドジム四谷 12:30~(45分間) 高橋奈津
コナミ中野富士見町 12:45~(45分間) 小柴佳子
ジェクサー上野 12:50~(45分間) 石山愛

【13時台】
コナミ稲城 13:00~(45分間) 菅佳子
ジェクサー池袋 13:15~(45分間) IZU
コナミ渋谷 13:30~(テック15分間) 能野紗也加
コナミ東松原 13:30~(45分間) 森有希子
コナミ渋谷 13:45~(45分間 ※その前にテックあり) 能野紗也加

【14時台】
NAS若葉台 14:00~(45分間) 西野
せたがやがやがや館(池尻大橋) 14:30~(45分間) 辻
コナミ五反田 14:45~(45分間) 坂東亜希子

【15時台】
コナミ恵比寿 15:15~(45分間) 永橋由美

【18時台】
ベルスポ(足立花畑) 18:30~(45分間) 鈴木志緒里

【19時台】
アトリオドゥーエ武蔵小山 19:15~(30分間) 三輪容子
メガロス町田 19:40~(45分間) 紗綾
コナミ大森町 19:45~(45分間) 内山佳奈子

【20時台】
コナミ目黒 20:00~(45分間) 東條栄吾
コナミ飯田橋 20:45~(60分間) 高谷暁子

【21時台】
NAS西日暮里 21:15~(60分間)MIHO
コナミ碑文谷 21:30~(45分間) 松本恵理
コナミ自由が丘 21:30~(60分間) 佐崎歩美


■■■ 水曜日 ■■■

【10時台】
コナミ八王子 10:30~(45分間 ※その後にテックあり) 中島雪那
せたがやがやがや館(池尻大橋) 10:45~(45分間) 辻

【11時台】
コナミ八王子 11:15~(テック15分間) 中島雪那
コナミ立川 11:15~(45分間) 矢崎友里恵
フォーラス昭島 11:15~(45分間) 祓川舞子

【12時台】
コナミ大山 12:00~(30分間) 星野景子
メガロス八王子 12:05~(45分間) Chee
ゴールドジム代々木上原 12:20~(50分間) 村田きよみ
コナミ蒲田 12:30~(60分間) 粂田純代
NAS聖蹟桜ヶ丘 12:35~(45分間) 石山

【14時台】
コナミ目黒青葉台 14:00~(45分間) 松本恵理
コナミ西葛西 14:00~(45分間) 田中麻里恵
コナミ池袋 14:30~(45分間) 菅佳子
コナミ飯田橋 14:45~(60分間) 高谷暁子

【15時台】
コナミ八王子 15:00~(テック15分間) 田上岳
コナミ八王子 15:15~(30分間 ※その前にテックあり) 田上岳
ジェクサー赤羽 15:20~(45分間) yuma
コナミ大山 15:45~(30分間) 駒屋美香

【16時台】
コナミ自由が丘 16:30~(45分間) 岡田麻依
ドゥスポーツ豊洲 16:30~(45分間) 中村準

【18時台】
ゴールドジム四谷 18:50~(45分間) 二宮由真

【19時台】
コナミ目黒 19:15~(45分間) 眞田薫
コナミ西葛西 19:30~(30分間) 田代ひろみ
グランサイズ大手町 19:30~(45分間) 森有希子
コナミ池袋 19:45~(テック15分間) 松岡茉裡佳

【20時台】
コナミ池袋 20:00~(45分間 ※その前にテックあり) 松岡茉裡佳
TAC中野 20:00~(60分間)
コナミ府中 20:15~(45分間) 岡田麻依
NAS西日暮里 20:15~(45分間)菅未来
東京スポーツ文化館(新木場)20:30~(45分間※テック含む)

【21時台】
ピーウォッシュ(東長崎) 21:00~(60分間) 高橋
コナミ稲城 21:15~(45分間) Hassy
メガロス立川(北館) 21:20~(45分間) 鈴木志緒里


■■■ 木曜日 ■■■

【8時台】
ジェクサー上野 8:30~(45分間) Yuma

【10時台】
コナミ八王子 10:30~(45分間) 菅佳子
ジェクサー亀戸 10:30~(60分間) IZU

【11時台】
墨田区スポーツプラザ梅若 11:15~(60分間) 富樫由紀

【12時台】
コナミ大森町 12:00~(45分間) 内山佳奈子
コナミ碑文谷 12:30~(45分間) 井波亜紀
コナミ二子玉川 12:30~(60分間) 阿部菜月
コナミ目黒 12:45~(45分間) 東條栄吾

【13時台】
コナミ中野富士見町 13:00~(45分間) 奥津菜々子
NAS大崎 13:00~(45分間) 浅井
NASめじろ台 13:00~(60分間) 山形
コナミ東大島 13:30~(45分間) 境有希
コナミ東松原 13:30~(45分間) 熊原里絵
TAC中野 13:50~(60分間)

【14時台】
コナミ西葛西 14:00~(テック15分間) 田中麻里恵
コナミ目黒青葉台 14:00~(45分間) 藤原岳
コナミ西葛西 14:15~(30分間 ※その前にテックあり) 田中麻里恵
コナミ池袋 14:30~(45分間) 松岡茉理

【15時台】
アトリオドゥーエ武蔵小山 15:10~(45分間) 三輪容子
ゴールドジム四谷 15:35~(60分間) 根岸健一

【19時台】
コナミ本店(東品川) 19:15~(60分間) 下山由美子
ジョイフィット大泉学園 19:15~(60分間) KANA
ジェクサー上野 19:25~(45分間) 高橋奈津
メガロス吉祥寺 19:55~(45分間) 鈴木志緒里

【20時台】
メガロス中延 20:00~(45分間) 鈴木悠
ゴールドジム銀座 20:00~(60分間) 関川太一
杉並区大宮前体育館 20:05~(45分間) 北村
コナミ五反田 20:15~(45分間) 奥津菜々子
ジェクサー赤羽 20:20~(45分間) KUMI
コナミ大山 20:30~(60分間) 星野景子
フォーラス昭島 20:45~(45分間) MiDORi

【21時台】
コナミ目黒青葉台 21:15~(60分間) 木川竜也
コナミ中野富士見町 21:30~(60分間) 鈴木健太郎
コナミ成増 21:45~(30分間) 下畑沙紀

【22時台】
コナミ池袋 22:00~(60分間) 阿部暁都


■■■ 金曜日 ■■■

【10時台】
コナミ八王子 10:20~(テック10分間) 菅佳子
コナミ八王子 10:30~(60分間 ※その前にテックあり) 菅佳子
ゴールドジム代々木上原 10:30~(60分間) 鈴木悠

【11時台】
コナミ目黒 11:15~(60分間) 中谷友星
NAS西日暮里 11:40~(45分間)菅未来
コナミ池袋 11:45~(45分間) 阿世知涼子

【12時台】
コナミ武蔵境 12:45~(45分間) 岡田麻依
コナミ蒲田 12:45~(45分間) 金指くるみ

【13時台】
コナミ稲城 13:00~(45分間) MAI
ゴールドジム渋谷 13:10~(60分間) 山口明子
グランサイズ大手町 13:15~(45分間) 市川隆則
コナミ東松原 13:30~(45分間) 赤坂泉

【14時台】
コナミ目黒青葉台 14:00~(45分間) 木川竜也
グランサイズ恵比寿ガーデン 14:30~(45分間) 菅佳子
コナミ荻窪南口 14:30~(45分間) 小座野清香
コナミ五反田 14:45~(45分間) 坂東亜希子

【19時台】
ハレロイスタジオ(高円寺) 19:00~(45分間) りえ
コナミ目黒青葉台 19:15~(45分間) 辻麻織
コナミ府中 19:15~(45分間) 後藤麻衣
メガロス錦糸町 19:15~(45分間) mii
コナミ二子玉川 19:30~(45分間) 塚田理絵
ゴールドジム代々木上原 19:40~(30分間) 宇津城久仁子

【20時台】
コナミ立川 20:00~(60分間) 保坂恵大
ピーウォッシュ(東長崎) 20:00~(60分間) 二宮
コナミ五反田 20:15~(45分間) 市川隆則
コナミ飯田橋 20:45~(60分間) 野里奈央

【21時台】
NAS大崎 21:00~(30分間) KANA
コナミ池袋 21:00~(45分間) 佐藤香
コナミ碑文谷 21:15~(60分間) 川島麻里奈


■■■ 土曜日 ■■■

【9時台】
せたがやがやがや館(池尻大橋) 9:45~(45分間) 辻

【10時台】
コナミ渋谷 10:00~(60分間) 川島麻里奈

【11時台】
ベルスポ(足立花畑) 11:00~(45分間) 高橋愛
コナミ目黒 11:15~(60分間) 眞田薫
コナミ稲城 11:30~(45分間) 菅佳子
コナミ大山 11:45~(45分間) 市川隆則

【12時台】
コナミ東松原 12:30~(45分間) 赤坂泉
コナミ本店(東品川) 12:30~(60分間) 熊原里絵
ゴールドジム渋谷 12:30~(45分間) 浅井久美子
NAS芦花公園 12:45~(45分間) Nanae
アトリオドゥーエ武蔵小山 12:50~(45分間) 三輪容子

【13時台】
コナミ東大島 13:15~(45分間) 境有希
コナミ西葛西 13:15~(60分間) 田中麻里恵

【14時台】
コナミ大森町 14:15~(60分間) 粂田純代

【15時台】
コナミ八王子 15:00~(テック15分間) 田上岳
コナミ目黒 15:00~(テック15分間) 東條栄吾
コナミ蒲田 15:00~(60分間) 葛野智子
コナミ目黒 15:15~(30分間 ※その前にテックあり) 東條栄吾
コナミ八王子 15:15~(45分間 ※その前にテックあり) 田上岳
コナミ武蔵野 15:15~(60分間) yumiko
コナミ二子玉川 15:15~(60分間) 阿部菜月
コナミ恵比寿 15:15~(60分間) 永橋由美
コナミ目黒青葉台 15:30~(45分間) 藤原岳
コナミ一橋学園 15:30~(60分間) 山田美月

【16時台】
コナミ碑文谷 16:15~(45分間) 川前幸子
ジェクサー赤羽 16:30~(60分間) KUMI
コナミ府中 16:45~(60分間) 後藤麻衣

【17時台】
コナミ池袋 17:15~(60分間) 佐藤香
ジョイフィット大泉学園 17:15~(60分間) KANA
コナミ中野富士見町 17:15~(60分間) 奥津菜々子
メガロス立川(北館) 17:25~(60分間) Chee

【18時台】
ドゥスポーツ豊洲 18:15~(45分間) 中村準
NAS町屋 18:45~(45分間) 菅未来

【20時台】
コナミ大山 20:00~(60分間) 駒屋美香


■■■ 日曜日 ■■■

【10時台】
コナミ渋谷 10:00~(60分間) 能野紗也加

【11時台】
ベルスポ(足立花畑) 11:00~(45分間)
コナミ八王子 11:15~(45分間) 宮田優
モデノ阿佐ヶ谷 11:15~(60分間) 星野ゆり
NAS西日暮里 11:30~(60分間)浅井
コナミ池袋 11:45~(テック15分間) 吉田真貴
コナミ中野富士見町 11:45~(45分間) 鈴木健太郎

【12時台】
コナミ池袋 12:00~(45分間 ※その前にテックあり) 吉田真貴
コナミ碑文谷 12:45~(45分間) 伊藤泰賢
コナミ荻窪南口 12:45~(60分間) YUMIKO

【13時台】
コナミ大山 13:00~(60分間) 市川隆則
コナミ五反田 13:45~(60分間) 磯邊志穂子

【14時台】
コナミ立川 14:00~(60分間) 保坂恵大
ゴールドジム四谷 14:05~(45分間) 武井亮子
ゴールドジム渋谷 14:15~(45分間) 浅井久美子
コナミ蒲田 14:15~(60分間) 粂田純代
メガロス中延 14:20~(45分間) mii
フォーラス昭島 14:30~(45分間) 祓川舞子
東京スポーツ文化館(新木場)14:45~(30分間)

【15時台】
コナミ飯田橋 15:30~(45分間) 吉川奈菜

【16時台】
コナミ武蔵野 16:30~(テック15分間) 住田亜矢子
コナミ武蔵野 16:45~(45分間 ※その前にテックあり) 住田亜矢子

【17時台】
コナミ荻窪南口 17:30~(45分間) 小座野清香

【18時台】
コナミ目黒青葉台 18:00~(60分間) 辻麻織

 

 

Rico(田副暢宣事務所)

メガダンス(Megadanz)のスケジュール【神奈川、2017年7月】

7年7月時点の神奈川のメガダンスのレッスンのスケジュールをまとめました。

ネットで公開されている各スポーツジムのスケジュール表に基づいています。

※曜日ごとに、開始時間順に並べてあります。
※記載ミスもあろうかと思われますので、恐れ入りますが、日時や場所などはご自身で確認をお願い致します。

 ■■■ 月曜日 ■■■

【11時台】
メガロス鷺沼 11:15~(45分間) 小山江里子
コナミ新百合ヶ丘 11:45~(60分間) 井上結花

【12時台】
メガロス上永谷 12:30~(60分間) MIYA
ゴールドジム溝の口 12:50~(45分間) MU

【13時台】
コナミ川崎 13:00~(60分間) リエータ
コナミ磯子 13:30~(45分間) 樋口真由

【14時台】
コナミ横浜 14:00~(30分間) 平尾優衣
ライフウェル相模大野 14:00~(60分間) 浅井久美子
INSPA新横浜 14:15~(45分間) NORI

【15時台】
コナミ厚木 15:30~(60分間) 高橋 里菜

【18時台】
コナミ青葉台 18:00~(60分間) 藤田・小澤

【19時台】
パレット中川 19:20~(45分間) 片山さくら

【20時台】
NAS瀬谷 20:15~(45分間) MIO
NAS戸塚 20:15~(45分間) 山形

【21時台】
ライフウェル相模大野 21:35~(45分間) 瀬沼靖博


■■■ 火曜日 ■■■

【10時台】
ライフウェル相模大野 10:35~(60分間) yuki

【11時台】
相模原ドルフィンクラブ 11:05~(45分間) AIte
コナミ磯子 11:15~(60分間) 樋口真由
コナミ三ツ境 11:45~(45分間) 小澤啓夢
ゴールドジム戸塚 11:45~(45分間) 齋藤香織

【12時台】
メガロス市ヶ尾オーキッド 12:15~(60分間) 小山江里子
パレット中川 12:30~(60分間) しんDo

【13時台】
コナミたまプラーザ 13:10~(45分間) 熊原里絵

【14時台】
コナミ天王町 14:30~(45分間) 浦下美保
ソプティコ関内 14:30~(60分間) Yu-ri
コナミ厚木 14:45~(45分間) 太田幸恵

【18時台】
ジェクサー東神奈川 18:30 ~(45分間) 横谷りえ

【19時台】
コナミたまプラーザ 19:00~(60分間) 小澤啓夢
コナミ上大岡 19:45~(45分間) 白瀬侑子

【20時台】
NAS南林間 20:15~(45分間) 山形
メガロス市ヶ尾オーキッド 20:15~(45分間) MIYA
コナミ武蔵小杉 20:15~(60分間) 川島麻里奈
ライフウェル相模大野 20:25~(60分間) AKO

【21時台】
コナミ横浜 21:00~(45分間) 南埜彩香
アトリオドゥーエ青葉台 21:00~(45分間) 工藤佳奈江
ゴールドジム戸塚 21:00~(60分間) JUN
コナミ相模大野 21:15~(60分間) 三木晴果


■■■ 水曜日 ■■■

【10時台】
コナミ三ツ境 10:45~(45分間) 柚木典子

【11時台】
コナミ横浜 11:30~(45分間) 南埜彩香

【12時台】
コナミ希望が丘 12:15~(45分間) 南朋
コナミ洋光台 12:15~(45分間) 加島香織
INSPA新横浜 12:15~(60分間) 熊谷彩香
コナミ武蔵小杉 12:30~(45分間) 佐藤奨太

【13時台】
コナミ上大岡 13:00~(45分間) 前畑友梨絵
NAS新川崎 13:15~(45分間) 山形

【14時台】
コナミ磯子 14:15~(45分間) 樋口真由
コナミ青葉台 14:30~(45分間) 小澤啓夢

【15時台】
快活クラブ北山田 15:05~(45分間) 関川太
コナミたまプラーザ 15:30~(30分間) 古閑美咲

【19時台】
コナミ横浜 19:45~(60分間) 平尾優衣

【20時台】
コナミ天王町 20:00~(60分間) 川前幸子
パレット中川 20:25~(45分間) 片山さくら
NAS港北 20:45~(45分間) 山形

【21時台】
コナミ橋本 21:00~(テック15分間) 佐藤友美
青葉スポーツセンター 21:05~(45分間) 榎本きくみ
コナミ橋本 21:15~(45分間 ※その前にテックあり) 佐藤友美
NAS新川崎 21:15~(45分間) JUN
コナミたまプラーザ 21:30~(テック15分間) 礒田有紀
NAS中山 21:30~(45分間) 本庄
コナミ川崎 21:30~(60分間) 稲垣厚
コナミたまプラーザ 21:45~(45分間 ※その前にテックあり) 礒田有紀
コナミ中央林間 21:45~(45分間) 石井瞳

【22時台】
コナミ青葉台 22:15~(テック15分間) 小澤啓夢
コナミ青葉台 22:30~(45分間 ※その前にテックあり) 小澤啓夢


■■■ 木曜日 ■■■

【9時台】
快活クラブ北山田 9:45~(60分間) MU

【11時台】
相模原ドルフィンクラブ 11:15~(45分間) 紗綾

【12時台】
ゴールドジム溝の口 12:30~(60分間) 二宮由真
コナミ相模大野 12:45~(テック15分間) 石丸 和美
ソプティコ関内 12:45~(60分間) 石山愛

【13時台】
コナミ相模大野 13:00~(45分間 ※その前にテックあり) 石丸 和美

【14時台】
コナミ中央林間 14:00~(テック15分間) 羽鳥 絢美
コナミ中央林間 14:15~(30分間 ※その前にテックあり) 羽鳥 絢美
ジェクサー東神奈川 14:15(45分間) HARUNA
メガロス相模大野 14:55(45分間) 紗綾

【19時台】
コナミ海老名 19:30~(30分間) 宮田さや香
コナミ希望が丘 19:30~(45分間) 南 朋

【21時台】
メガロス相模大野 21:15~(60分間) 西野久美子


■■■ 金曜日 ■■■

【11時台】
コナミ橋本 11:30~(30分間) 秋元達哉
メガロス鷺沼 11:45~(60分間) 杉山愛

【12時台】
コナミ洋光台 12:15~(45分間) 加島香織
INSPA横浜 12:45~(45分間) 村田安希子

【13時台】
コナミたまプラーザ 13:10~(30分間) 熊原里絵
コナミ中央林間 13:45~(60分間) 柚木典子

【14時台】
コナミ川崎 14:15~(45分間) リエータ
コナミ天王町 14:30~(45分間) 川前幸子
コナミ厚木 14:45~(45分間) 山口沙紀

【15時台】
ジェクサー新川崎 15:30~(45分間) HARUNA
コナミ上大岡 15:30~(45分間) 前畑友梨絵

【16時台】
快活クラブ北山田 16:15~(60分間) AKO

【19時台】
コナミたまプラーザ 19:00~(テック15分間) 小澤啓夢
コナミたまプラーザ 19:15~(45分間 ※その前にテックあり) 小澤啓夢
ライフウェル相模大野 19:15~(45分間) YURI
コナミ海老名 19:30~(45分間) 宮田さや香
コナミ上大岡 19:30~(45分間) 増田優子

【20時台】
NAS瀬谷 20:15~(45分間) NORI
コナミ厚木 20:15~(60分間) 太田幸恵
コナミ川崎 20:15~(60分間) 大西美帆

【21時台】
コナミ新百合ヶ丘 21:00~(60分間) 井上結花
コナミ三ツ境 21:30~(60分間) 小澤啓夢


■■■ 土曜日 ■■■

【11時台】
NAS南林間 11:30~(45分間) 山形

【12時台】
コナミ新百合ヶ丘 12:00~(60分間) 腰本貴史
INSPA新横浜 12:15~(45分間) 熊谷彩香
コナミ上大岡 12:30~(45分間) 大西美帆
コナミ中央林間 12:30~(60分間) 鈴木健太郎

【13時台】
コナミ希望が丘 13:00~(60分間) 増田優子
コナミ磯子 13:00~(60分間) 樋口真由
コナミ三ツ境 13:10~(45分間) 須々田しほ
NAS瀬谷 13:30~(45分間) 山形
メガロス上永谷 13:30~(60分間) 紗綾

【14時台】
コナミたまプラーザ 14:45~(60分間) 割栢大介

【15時台】
コナミ川崎 15:15~(60分間) 岩崎かおり
ライフウェル相模大野 15:20~(60分間) YURI
コナミ青葉台 15:45~(テック15分間) 木戸恵美
コナミ横浜 15:45~(60分間) 増田優子

【16時台】
コナミ青葉台 16:00~(45分間 ※その前にテックあり) 木戸恵美
INSPA横浜 16:00~(45分間) 村田安希子
コナミ相模大野 16:00~(60分間) 石丸和
NAS茅ケ崎 16:15~(60分間) 三枝

【17時台】
ジェクサー東神奈川 17:30~(45分間) YUNOKI
コナミ上大岡 17:45~(60分間) 高塚朋実

【18時台】
NAS新川崎 18:30~(45分間) 山形
NAS戸塚 18:30~(45分間) SAKI

【19時台】
コナミ新百合ヶ丘 19:15~(60分間) 石丸和


■■■ 日曜日 ■■■

【11時台】
コナミ中央林間 11:15~(60分間) 石井瞳
コナミ厚木 11:45~(60分間) 山口沙紀
NAS中山 11:45~(60分間) 山形

【12時台】
ゴールドジム戸塚 12:00~(45分間) 齋藤香織
コナミたまプラーザ 12:45~(45分間) 礒田有紀

【13時台】
コナミ横浜 13:15~(45分間) 平尾優衣
ゴールドジム溝の口 13:30~(60分間) 和加

【14時台】
コナミ上大岡 14:00~(45分間) 白瀬侑子
コナミ新百合ヶ丘 14:30~(55分間) 森文葉
コナミたまプラーザ 14:45~(テック15分間) 高橋身佳子

【15時台】
コナミたまプラーザ 15:00~(45分間 ※その前にテックあり) 高橋身佳子
コナミ磯子 15:30~(45分間) 佐東由美
コナミ青葉台 15:45~(テック15分間) 木戸恵美

【16時台】
コナミ青葉台 16:00~(45分間 ※その前にテックあり) 木戸恵美
コナミ相模大野 16:15~(テック15分間) 伊藤まこと
コナミ相模大野 16:30~(45分間 ※その前にテックあり) 伊藤まこと

【17時台】
メガロス相模大野 17:00~(45分間) Chee
NAS湘南台 17:00~(45分間) NORI

 


Rico(田副暢宣事務所)

 

メガダンス40(Megadanz40)の使用曲

メガダンス40(Megadanz40)の使用曲をご紹介いたします。

<レッスンでの使用期間:2017年10月~12月>


「スベメ・ラ・ラディオ」(Subeme La Radio)~ラジオのボリュームを上げて
by エンリケ・イグレシアスEnrique Iglesias

www.youtube.com


「ファイヤー・ハウス」(Fire House)~消防署
by プレイ・ン・スキルズ&ダディー・ヤンキー(Play-N-Skillz & Daddy Yankee)

www.youtube.com


「シン・コントラト」(Sin Contrato)~契約なしで
by マルーマ(Maluma)

www.youtube.com


「フェイス」(Faith)
by スティービー・ワンダー ft アリアナ・グランデStevie Wonder ft Ariana Grande)

www.youtube.com


「シェイプ・オブ・ユー」(Shape of You)
by エド・シーラン(Ed Sheeran)

www.youtube.com


「デスパシート」(Despacito)~ゆっくりと
by ルイス・フォンシ、ダディー・ヤンキー(Luis Fonsi, Daddy Yankee)

www.youtube.com


「ズービー・ドゥー」(Zooby Doo)
by サベージ & タイガーモンキー(Savage & Tigermonkey)

www.youtube.com


「ロッカバイ」(Rockabye)
by クリーン・バンディット(Clean Bandit)

www.youtube.com


「タッチ」(Touch)
by リトル・ミックス(Little Mix)

www.youtube.com


「ゴリラ・ソー・グッド」(Gorilla So Good)
by ルイーザ・ジョンソン(Louisa Johnson)

 www.youtube.com

 

Rico(田副暢宣事務所)