フィットネスの音~田副暢宣事務所

メガダンス(Megadanz)などダンスレッスンの新曲の振付(コリオ)情報や動画~田副暢宣事務所

メガダンスのスケジュール【東京、2017年7月】

2017年7月時点の東京のメガダンス(Megadanz)のレッスンのスケジュールをまとめました。

ネットで公開されている各スポーツジムのスケジュール表に基づいています。

※曜日ごとに、開始時間順に並べてあります。
※記載ミスもあろうかと思われますので、恐れ入りますが、日時や場所などはご自身で確認をお願い致します。

■■■ 月曜日 ■■■

【9時台】
メガロス町田 9:55~(45分間) 杉山愛

【10時台】
ゴールドジム渋谷 10:45~(60分間) 武井亮子

【12時台】
ジェクサー上野 12:15~(45分間) IZU
コナミ飯田橋 12:30~(60分間)吉川奈菜
コナミ立川 12:45~(45分間) 保坂恵大
NAS西日暮里 12:55~(60分間)MIHO

【13時台】
コナミ中野富士見町 13:00~(30分間) 小柴佳子
コナミ池袋 13:00~(60分間) 菅佳子
コナミ渋谷 13:30~(テック15分間) 川島麻里奈
コナミ東大島 13:30~(45分間) 熊原里絵
コナミ渋谷 13:45~(45分間 ※その前にテックあり) 川島麻里奈

【14時台】
コナミ荻窪南口 14:45~(60分間) 北村ともみ

【15時台】
コナミ府中 15:00~(テック15分間) 後藤麻衣
コナミ府中 15:15~(45分間 ※その前にテックあり) 後藤麻衣

【17時台】
NAS大崎 17:45~(30分間) ERI

【18時台】
池袋スポーツセンター 18:30~(60分間) 武井亮子

【19時台】
杉並区大宮前体育館 19:10~(45分間 ※テック含む) 北村
コナミ本店(東品川) 19:15~(60分間) 徳田麗早
コナミ大山 19:30~(45分間) 駒屋美香
TAC中野 19:35~(45分間)

【20時台】
コナミ東松原 20:00~(45分間) 森有希子
コナミ池袋 20:00~(45分間) 阿世知涼子
ゴールドジム代々木上原 20:05~(45分間) 高橋奈津
コナミ荻窪南口 20:15~(45分間) YUMIKO
コナミ八王子 20:30~(30分間 ※その後にテックあり) 中島雪那
コナミ府中 20:30~(45分間) 後藤麻衣
コナミ成増 20:30~(60分間) 市川隆則
コナミ二子玉川 20:30~(60分間) 阿部菜月
コナミ立川 20:50~(60分間) 矢崎友里恵

【21時台】
コナミ八王子 21:00~(テック15分間) 中島雪那
コナミ西葛西 21:00~(30分間) 田代ひろみ
ジェクサー大井町 21:15~(45分間) 武井亮子
コナミ目黒青葉台 21:15~(60分間) 山崎舞子
コナミ中野富士見町 21:30~(45分間) 鈴木健太郎
コナミ碑文谷 21:30~(45分間) 伊藤泰賢


■■■ 火曜日 ■■■

【11時台】
ゴールドジム原宿 11:00~(45分間)村田きよみ
コナミ蒲田 11:45~(45分間) 原優子

【12時台】
コナミ大山 12:00~(30分間) 市川隆則
コナミ大森町 12:00~(45分間) 大西美帆
NASアネックス(多摩・聖蹟桜ヶ丘) 12:20~(45分間) 山形侑子
コナミ碑文谷 12:30~(45分間) 井波亜紀
ゴールドジム四谷 12:30~(45分間) 高橋奈津
コナミ中野富士見町 12:45~(45分間) 小柴佳子
ジェクサー上野 12:50~(45分間) 石山愛

【13時台】
コナミ稲城 13:00~(45分間) 菅佳子
ジェクサー池袋 13:15~(45分間) IZU
コナミ渋谷 13:30~(テック15分間) 能野紗也加
コナミ東松原 13:30~(45分間) 森有希子
コナミ渋谷 13:45~(45分間 ※その前にテックあり) 能野紗也加

【14時台】
NAS若葉台 14:00~(45分間) 西野
せたがやがやがや館(池尻大橋) 14:30~(45分間) 辻
コナミ五反田 14:45~(45分間) 坂東亜希子

【15時台】
コナミ恵比寿 15:15~(45分間) 永橋由美

【18時台】
ベルスポ(足立花畑) 18:30~(45分間) 鈴木志緒里

【19時台】
アトリオドゥーエ武蔵小山 19:15~(30分間) 三輪容子
メガロス町田 19:40~(45分間) 紗綾
コナミ大森町 19:45~(45分間) 内山佳奈子

【20時台】
コナミ目黒 20:00~(45分間) 東條栄吾
コナミ飯田橋 20:45~(60分間) 高谷暁子

【21時台】
NAS西日暮里 21:15~(60分間)MIHO
コナミ碑文谷 21:30~(45分間) 松本恵理
コナミ自由が丘 21:30~(60分間) 佐崎歩美


■■■ 水曜日 ■■■

【10時台】
コナミ八王子 10:30~(45分間 ※その後にテックあり) 中島雪那
せたがやがやがや館(池尻大橋) 10:45~(45分間) 辻

【11時台】
コナミ八王子 11:15~(テック15分間) 中島雪那
コナミ立川 11:15~(45分間) 矢崎友里恵
フォーラス昭島 11:15~(45分間) 祓川舞子

【12時台】
コナミ大山 12:00~(30分間) 星野景子
メガロス八王子 12:05~(45分間) Chee
ゴールドジム代々木上原 12:20~(50分間) 村田きよみ
コナミ蒲田 12:30~(60分間) 粂田純代
NAS聖蹟桜ヶ丘 12:35~(45分間) 石山

【14時台】
コナミ目黒青葉台 14:00~(45分間) 松本恵理
コナミ西葛西 14:00~(45分間) 田中麻里恵
コナミ池袋 14:30~(45分間) 菅佳子
コナミ飯田橋 14:45~(60分間) 高谷暁子

【15時台】
コナミ八王子 15:00~(テック15分間) 田上岳
コナミ八王子 15:15~(30分間 ※その前にテックあり) 田上岳
ジェクサー赤羽 15:20~(45分間) yuma
コナミ大山 15:45~(30分間) 駒屋美香

【16時台】
コナミ自由が丘 16:30~(45分間) 岡田麻依
ドゥスポーツ豊洲 16:30~(45分間) 中村準

【18時台】
ゴールドジム四谷 18:50~(45分間) 二宮由真

【19時台】
コナミ目黒 19:15~(45分間) 眞田薫
コナミ西葛西 19:30~(30分間) 田代ひろみ
グランサイズ大手町 19:30~(45分間) 森有希子
コナミ池袋 19:45~(テック15分間) 松岡茉裡佳

【20時台】
コナミ池袋 20:00~(45分間 ※その前にテックあり) 松岡茉裡佳
TAC中野 20:00~(60分間)
コナミ府中 20:15~(45分間) 岡田麻依
NAS西日暮里 20:15~(45分間)菅未来
東京スポーツ文化館(新木場)20:30~(45分間※テック含む)

【21時台】
ピーウォッシュ(東長崎) 21:00~(60分間) 高橋
コナミ稲城 21:15~(45分間) Hassy
メガロス立川(北館) 21:20~(45分間) 鈴木志緒里


■■■ 木曜日 ■■■

【8時台】
ジェクサー上野 8:30~(45分間) Yuma

【10時台】
コナミ八王子 10:30~(45分間) 菅佳子
ジェクサー亀戸 10:30~(60分間) IZU

【11時台】
墨田区スポーツプラザ梅若 11:15~(60分間) 富樫由紀

【12時台】
コナミ大森町 12:00~(45分間) 内山佳奈子
コナミ碑文谷 12:30~(45分間) 井波亜紀
コナミ二子玉川 12:30~(60分間) 阿部菜月
コナミ目黒 12:45~(45分間) 東條栄吾

【13時台】
コナミ中野富士見町 13:00~(45分間) 奥津菜々子
NAS大崎 13:00~(45分間) 浅井
NASめじろ台 13:00~(60分間) 山形
コナミ東大島 13:30~(45分間) 境有希
コナミ東松原 13:30~(45分間) 熊原里絵
TAC中野 13:50~(60分間)

【14時台】
コナミ西葛西 14:00~(テック15分間) 田中麻里恵
コナミ目黒青葉台 14:00~(45分間) 藤原岳
コナミ西葛西 14:15~(30分間 ※その前にテックあり) 田中麻里恵
コナミ池袋 14:30~(45分間) 松岡茉理

【15時台】
アトリオドゥーエ武蔵小山 15:10~(45分間) 三輪容子
ゴールドジム四谷 15:35~(60分間) 根岸健一

【19時台】
コナミ本店(東品川) 19:15~(60分間) 下山由美子
ジョイフィット大泉学園 19:15~(60分間) KANA
ジェクサー上野 19:25~(45分間) 高橋奈津
メガロス吉祥寺 19:55~(45分間) 鈴木志緒里

【20時台】
メガロス中延 20:00~(45分間) 鈴木悠
ゴールドジム銀座 20:00~(60分間) 関川太一
杉並区大宮前体育館 20:05~(45分間) 北村
コナミ五反田 20:15~(45分間) 奥津菜々子
ジェクサー赤羽 20:20~(45分間) KUMI
コナミ大山 20:30~(60分間) 星野景子
フォーラス昭島 20:45~(45分間) MiDORi

【21時台】
コナミ目黒青葉台 21:15~(60分間) 木川竜也
コナミ中野富士見町 21:30~(60分間) 鈴木健太郎
コナミ成増 21:45~(30分間) 下畑沙紀

【22時台】
コナミ池袋 22:00~(60分間) 阿部暁都


■■■ 金曜日 ■■■

【10時台】
コナミ八王子 10:20~(テック10分間) 菅佳子
コナミ八王子 10:30~(60分間 ※その前にテックあり) 菅佳子
ゴールドジム代々木上原 10:30~(60分間) 鈴木悠

【11時台】
コナミ目黒 11:15~(60分間) 中谷友星
NAS西日暮里 11:40~(45分間)菅未来
コナミ池袋 11:45~(45分間) 阿世知涼子

【12時台】
コナミ武蔵境 12:45~(45分間) 岡田麻依
コナミ蒲田 12:45~(45分間) 金指くるみ

【13時台】
コナミ稲城 13:00~(45分間) MAI
ゴールドジム渋谷 13:10~(60分間) 山口明子
グランサイズ大手町 13:15~(45分間) 市川隆則
コナミ東松原 13:30~(45分間) 赤坂泉

【14時台】
コナミ目黒青葉台 14:00~(45分間) 木川竜也
グランサイズ恵比寿ガーデン 14:30~(45分間) 菅佳子
コナミ荻窪南口 14:30~(45分間) 小座野清香
コナミ五反田 14:45~(45分間) 坂東亜希子

【19時台】
ハレロイスタジオ(高円寺) 19:00~(45分間) りえ
コナミ目黒青葉台 19:15~(45分間) 辻麻織
コナミ府中 19:15~(45分間) 後藤麻衣
メガロス錦糸町 19:15~(45分間) mii
コナミ二子玉川 19:30~(45分間) 塚田理絵
ゴールドジム代々木上原 19:40~(30分間) 宇津城久仁子

【20時台】
コナミ立川 20:00~(60分間) 保坂恵大
ピーウォッシュ(東長崎) 20:00~(60分間) 二宮
コナミ五反田 20:15~(45分間) 市川隆則
コナミ飯田橋 20:45~(60分間) 野里奈央

【21時台】
NAS大崎 21:00~(30分間) KANA
コナミ池袋 21:00~(45分間) 佐藤香
コナミ碑文谷 21:15~(60分間) 川島麻里奈


■■■ 土曜日 ■■■

【9時台】
せたがやがやがや館(池尻大橋) 9:45~(45分間) 辻

【10時台】
コナミ渋谷 10:00~(60分間) 川島麻里奈

【11時台】
ベルスポ(足立花畑) 11:00~(45分間) 高橋愛
コナミ目黒 11:15~(60分間) 眞田薫
コナミ稲城 11:30~(45分間) 菅佳子
コナミ大山 11:45~(45分間) 市川隆則

【12時台】
コナミ東松原 12:30~(45分間) 赤坂泉
コナミ本店(東品川) 12:30~(60分間) 熊原里絵
ゴールドジム渋谷 12:30~(45分間) 浅井久美子
NAS芦花公園 12:45~(45分間) Nanae
アトリオドゥーエ武蔵小山 12:50~(45分間) 三輪容子

【13時台】
コナミ東大島 13:15~(45分間) 境有希
コナミ西葛西 13:15~(60分間) 田中麻里恵

【14時台】
コナミ大森町 14:15~(60分間) 粂田純代

【15時台】
コナミ八王子 15:00~(テック15分間) 田上岳
コナミ目黒 15:00~(テック15分間) 東條栄吾
コナミ蒲田 15:00~(60分間) 葛野智子
コナミ目黒 15:15~(30分間 ※その前にテックあり) 東條栄吾
コナミ八王子 15:15~(45分間 ※その前にテックあり) 田上岳
コナミ武蔵野 15:15~(60分間) yumiko
コナミ二子玉川 15:15~(60分間) 阿部菜月
コナミ恵比寿 15:15~(60分間) 永橋由美
コナミ目黒青葉台 15:30~(45分間) 藤原岳
コナミ一橋学園 15:30~(60分間) 山田美月

【16時台】
コナミ碑文谷 16:15~(45分間) 川前幸子
ジェクサー赤羽 16:30~(60分間) KUMI
コナミ府中 16:45~(60分間) 後藤麻衣

【17時台】
コナミ池袋 17:15~(60分間) 佐藤香
ジョイフィット大泉学園 17:15~(60分間) KANA
コナミ中野富士見町 17:15~(60分間) 奥津菜々子
メガロス立川(北館) 17:25~(60分間) Chee

【18時台】
ドゥスポーツ豊洲 18:15~(45分間) 中村準
NAS町屋 18:45~(45分間) 菅未来

【20時台】
コナミ大山 20:00~(60分間) 駒屋美香


■■■ 日曜日 ■■■

【10時台】
コナミ渋谷 10:00~(60分間) 能野紗也加

【11時台】
ベルスポ(足立花畑) 11:00~(45分間)
コナミ八王子 11:15~(45分間) 宮田優
モデノ阿佐ヶ谷 11:15~(60分間) 星野ゆり
NAS西日暮里 11:30~(60分間)浅井
コナミ池袋 11:45~(テック15分間) 吉田真貴
コナミ中野富士見町 11:45~(45分間) 鈴木健太郎

【12時台】
コナミ池袋 12:00~(45分間 ※その前にテックあり) 吉田真貴
コナミ碑文谷 12:45~(45分間) 伊藤泰賢
コナミ荻窪南口 12:45~(60分間) YUMIKO

【13時台】
コナミ大山 13:00~(60分間) 市川隆則
コナミ五反田 13:45~(60分間) 磯邊志穂子

【14時台】
コナミ立川 14:00~(60分間) 保坂恵大
ゴールドジム四谷 14:05~(45分間) 武井亮子
ゴールドジム渋谷 14:15~(45分間) 浅井久美子
コナミ蒲田 14:15~(60分間) 粂田純代
メガロス中延 14:20~(45分間) mii
フォーラス昭島 14:30~(45分間) 祓川舞子
東京スポーツ文化館(新木場)14:45~(30分間)

【15時台】
コナミ飯田橋 15:30~(45分間) 吉川奈菜

【16時台】
コナミ武蔵野 16:30~(テック15分間) 住田亜矢子
コナミ武蔵野 16:45~(45分間 ※その前にテックあり) 住田亜矢子

【17時台】
コナミ荻窪南口 17:30~(45分間) 小座野清香

【18時台】
コナミ目黒青葉台 18:00~(60分間) 辻麻織

 

 

Rico(田副暢宣事務所)